Возобновлять ли прием дюфастона при подозрении на беременность?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу поделиться профессиональным мнением. При планировании беременности назначен дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день с 18 по 28 день цикла (в этом цикле овуляция по ощущениям примерно на 19-20 день была). Дюфастон пропила, в назначенный день прекратила. Сегодня 30 день цикла, 3ий день без дюфастона. Тест на беременность показал призрачную полоску, анализ ХГЧ - 20 (норма лаборатории: менее 5 = не беременность, 2ая неделя = от 25 до 300). Понимаю, что анализ пока точно не подтверждает беременность.
В интернете очень много информации, что прекращать прием дюфастона при беременности нельзя. Надо ли что-то предпринимать при таком ХГЧ? Возобновлять прием дюфастона? Волнуют боли в животе второй день, как будто сейчас начнутся месячные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 13:58
Здравствуйте. Возобновлять однозначно