Возобновление приёма метротексата после антибиотиков
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, прошу Вашего совета. Серонегативный спондилоартрит, пью метротексант 7.5мг 1 раз в неделю. В связи с вакцинацией от ковида пропустила один приём метротексата. Сейчас назначили пропить 5 дней амоксиклав в связи с лечением воспаления зуба. Когда возобновить приём метротексата? Спасибо.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Метотрексат во время вакцинации не отменяют. В такой дозе его приём ничего не даёт. Даже для ребёнка этого мало.