Возобновившаяся менструация после приема кроверазжижающего препарата на фоне пневмонии covid

Спрашивает: Екаткрина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я переболела COVID-19, на этом фоне была правосторонняя пневмония и пиелонефрит, мне были назначены кроверазжижающие таблетки Ксарелто 10мг, я пропила их 7 дней, за 3-4 дня до начала менструации я прекратила их прием. После того, как менструация закончилась (на следующий день) возобновила лечение. После первого приема начались мажущие месячные, идут 4-ый день. Подскажите пожалуйста, связан ли прием таблеток с возобновившейся менструацией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 10:08
Здравствуйте. Да, не исключено