Возобновились симптомы ВСД

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в ноябре месяце у меня началось учащенное сердцебиение и повышение давления. Я обратилась к невропотологу - выявили диагноз ВСД со смешанными признаками, прописали пантогам, элькар, тенотен. Мне стало лучше, симптомы ушли. 30 января я снова была на приёме, прописали магний б6, пирацитам, стугерон, тенотен. Сегодня, 22 февраля, я опять чувствую учащенное сердцебиение и повышение давления. Хотя до сегодняшнего дня не было никаких симптомов. Доктор, подскажите, пожалуйста, почему опять такие симптомы? Что нужно делать и какие лекарства принимать? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-22 23:29
Кира доброго часа

Всд-это по сути тревожное расстройство, которое проявляется вегетатианой реакуией: повышением давления, сердцебиением и прочим

Здесь впжно не таблетки принимать, а работать со своим мышлением и эмоциями
Либо самой либо с психотерапевтом

Иначе медикаменты будете принимать пожизненно и пасками, а мимптомы будут вас сопровождать постоянно или с небольшими перерывами

Все благ!