Возобновились симптомы ВСД
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в ноябре месяце у меня началось учащенное сердцебиение и повышение давления. Я обратилась к невропотологу - выявили диагноз ВСД со смешанными признаками, прописали пантогам, элькар, тенотен. Мне стало лучше, симптомы ушли. 30 января я снова была на приёме, прописали магний б6, пирацитам, стугерон, тенотен. Сегодня, 22 февраля, я опять чувствую учащенное сердцебиение и повышение давления. Хотя до сегодняшнего дня не было никаких симптомов. Доктор, подскажите, пожалуйста, почему опять такие симптомы? Что нужно делать и какие лекарства принимать? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Кира доброго часа
Всд-это по сути тревожное расстройство, которое проявляется вегетатианой реакуией: повышением давления, сердцебиением и прочим
Здесь впжно не таблетки принимать, а работать со своим мышлением и эмоциями
Либо самой либо с психотерапевтом
Иначе медикаменты будете принимать пожизненно и пасками, а мимптомы будут вас сопровождать постоянно или с небольшими перерывами
Все благ!
Либо самой либо с психотерапевтом
Все благ!