Возможные осложнения компрессионного перелома

Спрашивает: Артем Александрович Исаев
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету!
Здравствуйте, я 5 месяцев назад получил компрессионный перелом 6-7 позвонков грудного отдела позвоночника, 2 недели в больнице, потом 3 месяца в корсете, в это время я в бассейн ходил, немного подтягивался, когда уже снял корсет и отжиматься начал, был редкий конечно дискомфорт в зоне позвоночника, но быстро проходило, сейчас пару недель назад почему-то начала спина хрустеть, после подтягиваний или отжиманий иногда появляется дискомфорт, боли рядом с переломом. Это очень плохо? Повторная компрессия? Нужно бежать к врачу и ложиться и лечиться еще пол года? Я уже не знаю о чем думать, страшно очень
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-03 18:05
Ничего не нужно, восстанавливайте физические нагрузки постепенно до полных на протяжении года после травмы без акробатики и тяжелой атлетики. Удачи