Возможность появления витилиго от тату

Спрашивает: Диана Раковская
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вэб вирус, герпис 6 типа, пмк сердца, тонзилит, эзофагит
Здравствуйте, я уже достаточно давно хочу сделать татуировку. Но у моей мамы витилиго, и она говорит, что если я сделаю тату, то это спроврцирует витилиго и у меня. В целом она не против татуировок, просто боится, что и меня затронит эта болезнь. Но я не находила нигде точной информации по этому вопросу, может ли это спровоцировать витилиго, если этого не произошло до сих пор. Ведь и проблемы со здоровьем и нервная система тоже влияет на это, а я достаточно много болезней уже пережила и с нервами не в порядке, но витилиго так и не было. Стоит ли мне не делать тату. Я понимаю, что это только мой выбор, но всё же?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-09 18:34
Здравствуйте!

Противопоказаний нет!

Необязательно, что у вас появится витилиго!