Возможность оплодотворения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Меня зовут Михаил. Суть моего вопроса такова. В детстве в садике зимой я описался. Делали операцию, и врач сказал маме что вероятность того что у меня не будет детей 99 процентов. В 2001году сдавал спермограмму. Сказали что вероятность мизерная. (Сейчас не вспомню точных данных) На данный момент сного сдал анализ. Получил результат (патоспермия) но ответить на мой вопрос (записываться на прием к врачу. Платно) Могу ли я зачать при следующем результате (объем -3мл. Цвет-гомоленный сероватый. Вязкость-1см. Время разжижения-60мин. Рн-7.5. удельное число 88.83 млн. Мл. количество сперм. В эякуляции 264.9 млн. Подвижность (А-3.9) (В-12) (С-84.1) Морфология норм. -11 Процентов. Потологических- 89 процентов. Лейкоциты -0.5млн. Мл. Круглые клетки 3 млн. Мл. Аглютинации -нет. Агрегация -Агрегация со слизью. Имею ли я возможность стать отцом, и какова вероятность?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-20 11:56
Вероятность беременности есть, но снижена из-за ухудшения подвижности сперматозоидов и морфологии. Не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратиться к андрологу (урологу).