Возможность инфекции
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по ситуации: делала электроэпиляцию, перед процедурой мастер одевала перчатки и обрабатывала кожу хлоргексидином со спиртом, игра вскрывалась при мне. Во время процедуры мастер в перчатках трогала свой телефон, а потом кожу, куда вводилась иголка для депиляции. Возможно ли заражение какой-либо инфекцией с поверхности телефона, ведь как говорят на нем много бактерий? После процедур появилась сильная общая слабость. Температуры нет. Может ли это состояние быть связано с этой ситуацией? После всех процедур был сдан общий анализ крови, отклонений в нем не было. На коже никаких воспалений не было. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Анна! Перчатки, новая игла -все это методы профилактики от заражения. Они соблюдены. Телефон не мог быть источником передачи инфекции для вас. Всего доброго.