Возможность и риск беременности
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. Мне 19 лет. Ориентировочно месяца назад, может меньше, с парнем был половой контакт. Но продлилось это не дольше 5 минут, прервали. Семяизвержения не было.
не помню точно, когда были месячные в том месяце, но вроде в 10-12 числах их уже не было, закончились. Если они закончились 9 числа прошедшего месяца, то по моему циклу 13-14 числа, этого месяца, должны были уже идти. Сегодня 18 число и они все ещё не пришли.
есть ли риск забеременеть при таких обстоятельствах?
смотрела в интернете симптомы беременности и как таковых их нет. Только иногда появляется тянущее ощущение внизу живота (до конца надеюсь, что это сулит приход месячных).
и ещё один фактор: 5 числа этого месяца была ситуация, довольно неприятная, которая привела к нервному срыву.
возможно ли отсутствие месячных из-за этого происшествия?
заранее благодарю вас за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Для исключения беременности сделайте тест. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова