Возможность беременности на 21 день при цикле 26 дней

Спрашивает: Улитка 18
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. У меня цикл всю жизнь 26 дней, последние 4 месяца 21-24 дня, принимаю дюфастон с 15 по 25 день. В прошлом месяце делала Узи на 20 день (эндометрий всего 6,2 мм, прогестерон 2,6) В этом месяце был незащищенный ПА на 21 день, сегодня 29 день цикла. Задержка 4 дня, тест делала вчера отрицательный. Понимаю, что вероятность беременности минимальная, но очень переживаю. В этом месяце был сильный стресс, и похудела на 5 кг, за два месяца общая потеря веса 9 кг. Скажите пожалуйста порядок дальнейших действий, когда можно сдать ХГЧ, идти на Узи, и могу ли я быть беременной. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-16 07:06
Здравствуйте. Если есть задержка, хгч можно сдавать уже сейчас, если отрицательный и месячные не придут в течении 2-х недель, необходимо сделать узи и уже в зависимости от результатов дальнейшие рекомендации. Стресс мог вызвать задержку.
Улитка 18 2018-04-16 07:16
Так если ПА был в 9,04 сегодня только 7 день, покажет ли ХГЧ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-16 07:21
Если задержка вызвана возможной беременностью, то покажет. А у вас цель беременность?
Улитка 18 2018-04-16 07:24
Планируемая беременность, но не в этом цикле, я болела, пила аб. Никак не могла подумать что при таком коротком цикле возможна беременность на 21 день
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-16 08:45
Да, действительно, вероятность низкая, но есть. В последующих циклах рекомендую отслеживать овуляцию и при ее подтверждении "активно" планировать.