Возможно заразиться бешенством?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация.
Сегодня я шла, никого трогаю. Спереди вышли две собаки из частного сектора. Происходило в край города.
Одна из собак, когда мимо них прошла цапнула за ногу правую.
Я так понимаю это следы от когтей?
Возможно ли заразиться бешенством?
Я не видела действия собаки. Было не по себе и страшно назад оглядываться.
Колготки которые я носила с ними всё в порядке. Ношу теплые.
Хотя могла заступиться за себя у меня был длинный зонт.
Смогла обработать рану спустя часа. Конечно моя ошибка надо сразу обработать.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-30 13:11
Независимо от скорости и техники обработки риски заражения имеются, учитывая повреждение кожных покровов. Обратитесь в травмпункт