Возможно удар током у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года. Пока я отошла на кухню резко заплакал. Прибегаю говорит вава и показывает на пальчик, а там кожа облезла на безымянном пальчике. Был около телевизора. Там рядышком розетка. Показал и дальше бесится и смеется. Ничего не беспокоит. Может такое быть, что он в розетку пальчик сунул или еще где током ударило? Фото пальчика приложу. Активный, смеется. Что нужно делать? Ехать ли в больницу? Тк я не уверена чем он поранился не знаю даже. Подскажите пожалуйста как мне быть? Какие могут быть последствия, если это все-таки удар током?
3 ответа
Здравствуйте! Изменения кожи на удар током не похожи, он оставляет другой след. Маловероятно, что ребёночек получил сильный удар. Понаблюдайте за состоянием малыша, если будут сомнения покажите педиатру и сделайте ЭКГ.