Возможно ли заразиться бешенством через еду

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте. У меня такой вопрос сегодня мой сын 2.6 во дворе нашего дома (дом частный и двор у нас свой) нашел погрызанную печеньку, когда я отлучилась на минуту, прихожу он сидит на лавочке и держат в руках эту печенье, я конечно не уверена что он её ел, но всё же вдруг он попробовал, а кто её погрыз я тоже не знаю может еж или кот. Можно ли вот так заразиться бешенством.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-15 22:12
Анастасия! Таким способом вирус бешенства не передается. Должен быть укус животным или слюна больного животного должна попасть в рану.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-16 06:53
Спасибо за ответ.