Возможно ли заражение от пореза канцелярским ножом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня в службе доставки кольнула себя канцелярским ножом, крови не было ни сразу, ни потом, ранка милиметровая, еле заметная, ранку обработала антисептиком для рук. Могла ли я чем-то заразиться? Вдруг кто-то в этот день тоже порезался. Есть ли риск? Прививки делали в школе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-06 11:57
Ирина! Эта авария вам не опасна. Заразиться в этой ситуации вы не могли.