Возможно ли заражение гепатитом с

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад подруга рассекла бровь, я помогала ей держать салфетку, не сказать что я сильно контактировала с кровью, но не помню. На днях узнала, что у неё был гепатит с на тот момент. Теперь иду на анализы, но очень переживаю, может ли быть заражение при таком контакте? Или когда пили из одной посуды? Зимой лежала в больнице и сдавала биохимию. Алт 14 АСТ 19 Билирубин общ. 5,1 Анализ я сдавала спустя 8 месяцев после контакта Показала ли биохимия измения в случае заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-05 11:22
Алена! В вашей ситуации не было условий для заражения вирусом гепатита. Вирус передается в более сложных случаях. Биохимия имеет изменения в случае острого периода заболевания или в стадию обострения хронического гепатита.