Возможно ли заражение через булавку?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я стала одевать вещь на которой была булавка на месте бывшей пуговицы. Подумала, чтобы заделать ею ткань. Почувствовала у себя на коже её острый наконечник. Крови не было. Эту вещь мне отдали. Я знаю, что до меня её носил человек болеющий СПИДом. Но мне известно, что через одежду он не передаётся. Только вот что эта за булавка. Крови на ней я не заметила. Этой вещи уже много лет с тех пор, как мне её отдали после того человека. А произошёл инцидент сегодня. Мне стоит беспокоиться?
Категория: Инфекционист

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 16:27
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Лариса 2021-09-11 17:07
Большое спасибо! Значит, и остальные возможные риски, что касается сифелесе, гепатита – тоже можно исключить?
Лариса 2021-09-12 02:05
Огромное Вам спасибо за наше спокойствие, уважаемые врачи!