Возможно ли укорочение сильно переудлинённой ноги в результате эндопротезирования

Спрашивает: kreata
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сколиоз в результате разницы в длине ног после эндопротезирования
Здравствуйте, Возможно ли укорочение переудлинённой ноги в результате эндопротезирования на 3,8 см? Удлинение другой ноги невозможно так как её уже удлинили на 5,5 см с неврологичесими последствиями. Поэтому речь об укорочении.
Заранее спасибо.
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-12 08:26
В жизни все возможно, но ответ на Ваш вопрос возможен после клинического осмотра или оценки телерентгенограммы нижних конечностей
kreata 2018-01-14 10:59
Спасибо Вам за ответ! Морально было бы ещё более больней, чем физически, если бы все 8 операций которые я вытерпела с детства, в результате последней оставили бы такой исход. Скажите, пожалуйста, а эту телеренгенограмму нужно обоих ног или только неправильно оперированной? И всей длины? И одной проекции, или больше? И что в диагностике телерентгенограмма даст?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-15 21:42
Телерентгенограмма - это панорамная рентенография нижних конечностей в прямой проекции от стоп до таза стоя