Возможно ли провести операцию вертебрологию или другую?

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте доктор, очень нуждаемся в вашей помощи, возможно ли по результатам МРТ (приложение в письме) , провести операцию вертебрологию или другую? Заранее Вас благодарю за ответ Результаты МРТ: в губчатом веществе всех позвонков в зоне сканирования
выявлены множественные зоны литической деструкции неправильно округлой и овальной
формы, размерами от 9,3 мм в диаметре до 21,2 на 29,2 мм.
На уровне тел позвонков L2, L3, L5 выявлена неравномерно выраженная компрессия,
на уровне тела L4 выявлен патологический компрессионный перелом с "выбуханием"
заднего контура тела позвонка в просвет позвоночного канала.
Дополнительно в зоне сканирования выявлены признаки межпозвонкового остеохондроза
2 стадии с умеренно выраженными признаками деформирующего спондилеза и
На уровне межпозвоночного диска L2 выявлена фораминальная, левосторонняя грыжа,
размерами 4,6 на 9,2 мм. На уровне диска L5 выявлена задне-боковая, левосторонняя
грыжа, размерами 5,8 на 25,6 мм.
Прочей патологии в зоне сканирования не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Mts в тела позвонков пояснично-крестцового отдела позвоночника с
патологическим компрессионным переломом тела L4 и компрессией тел позвонков L2,
L3, L5. Остеохондроз, деформирующий спондилез, спондилоартроз поясничного отдела
позвоночника. Фораминальная, левосторонняя грыжа диска L2, задне-боковая,
левосторонняя грыжа диска L5. С 2004 ГОДА БОЛЕН МЕЛАНОМОЙ ТУЛОВИЩА. ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОВЕСТИ ОПЕРАЦИЮ ВЕРТЕБРОЛОГИЮ ИЛИ ДРУГУЮ? РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ВЫШЕ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-01 11:20
Здравствуйте.
О какой операции идет речь?