Возможно ли еще вырасти

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, открыты ли зоны роста или нет? Возможно ли еще вырасти? Записался к эндокринологу, будет решать назначать гармон роста или нет. Сплю 4-6 часов в сутки уже продолжительное время. Мне 18 лет, рост на данный момент равен 168. Рассчет по родителям: средний рост должен быть 175, отец 171, мать 160, но у отца в детстве был туберкулёз костей, до этого все деды по отцу были 180-190, по матери 175-180. У сводных братьев рост 180-185, хотя их мать 165 ростом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-03 23:37
Здравствуйте. Желательно сдать кровь на СТГ (соматотропный гормон). Если он в норме, то коррекция не нужна. Мужчины могут расти до 25 лет в среднем. Так что не переживайте, ещё есть время).
Платная консультация
Влад 2023-02-04 14:19
Здравствуйте, проверил, мой СТГ на сегодня равен 7.2 мМел. Врач запретил прямые инъекции СТГ, но сказал что есть обходные пути, чтобы организм сам вырабатывал большее кол-во СТГ.