Возможно ли бешенство в данном случае?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Гуляли с ребёнком и сзади подошла собака и лезнула ребёнка по ладошке. Перед этим ребёнок упал и ударился ручкой, видимых сзади нет. Возможно ли заражение бешенством? Собака была спокойной. Потом видели как она бегала.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-11-22 17:17
Марина! Причин для волнения нет. Вакцинация не требуется.
Платная консультация
Марина 2024-11-23 01:39
А если потом обнаружила маленький порез на дадошке, но он не свежий, вроде.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-11-23 12:08
Марина! Порез обработайте зеленкой.