Возможно ли 4 кесарево сечение?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34, в анамнезе 3КС
1. 2007 г на сроке 39,2 дисколрдинация родовой деятельности
2. 2012 г на сроке 39,2
3. 2017 г на сроке 38 недель
Вес детей при рождении 3400-3500.

Возможна ли еще одна беременность?! Участковый врач гинеколог не в восторге от моих планов. Делала УЗИ про рубец написали " Послеоперационный рубец после КС без особенностей ", как то так.
Есть ли шанс на еще одну беременность? Или категорически не стоит? И какие обследования дополнительно нужно пройти
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 21:37
Здравствуйте!
С каждой беременностью риск на разрыв матки и вращение плаценты повышается на 20/
Решать Вам. Но идея, да, не сама лучшая.
Если и планировать, то не ранее, чем через 5 лет после последней беременности