Возможна ли вакцинация

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, вопрос можно ли проходить вакцинацию при диагнозе-гипертония, ГЛЖ, тахикардия, хронический пиелонефрит, аномалия развития мочеполовой системы-подковообразная почка с функц. Перешейком. Цифры АД 170/90 стабильно. Бывало выше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

14 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-02 19:29
Здравствуйте. Противопоказаний к прививке нет.
-1
алексей 2021-07-02 19:42
Как можно это утверждать без осмотра.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-02 20:33
Без осмотра прививку вам никто не сделает.
алексей 2021-07-02 20:42
Так я не желаю ее делать.
я думал вы это поняли.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-02 23:17
Тогда не делайте.
алексей 2021-07-02 23:30
Для этого на работе требуется медотвод. Мне от прививки по кори медотвод с таким давлением давали а тут они судя по отзывам куда серьезней. Неужели с таким букетом мне нет медотвода, Или меня в кабинете паралич разбить должен?
алексей 2021-07-02 23:38
Я могу раасчитывать на медотвод? У какого врача если да? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-05 19:32
Здравствуйте. Для медотвода нужно обратиться к терапевту, желательно, чтобы было обострение хронического заболевания.
Алексей 2021-07-05 19:36
Спасибо очень надеюсь.
Алексей 2021-07-07 11:39
В продолжение предыдущего по поводу медотвода.
участковый терапевт перенаптаваил к иммунологу в другую поликлинику-медотвод по ее словам дает он
там нет возможности попасть на бесплатный прием
можете прокомментировать?
спасибо.
Здравствуйте если давление перед вакцинацией высокое, то делать ее нельзя
Платная консультация
алексей 2021-07-12 10:52
Дело в том что давление у меня высокое с 15 лет когда было выявлено. Но есть мнение что гипертония не причина для отвода.
Если гипертония на фоне гипотензивных препаратов не обостряется, то можно вакцинироваться, а если препараты не дают нормальных цифр давления, то нужно менять лечение и нельзя вакцинироваться пока не будут подобрана эффективная схема
Платная консультация
алексей 2021-07-16 11:03
Я понял. Но медотвод дает завотделением поликлиники по месту жительства. Я узнал что он осмотр производить не будет. Так что все очень туманно если действовать согласно инструкциям.