Возможна ли реммисия?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У моей тети рак груди. Назначено 6 химий, потом операция и облучение. В интернете пишут, что такой вид онкологии поддается лечению плохо и болезнь быстро прогрессирует.
1. Правда ли это? 2. Вообще есть какие то шансы на продление жизни? 3. Можно ли определить как давно это заболевание у нее? 4. Это 3 стадия?
Благодарю за внимание к моим вопросам
Теги: отечный рак
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. Без иммуногистохимии нельзя сказать какой именно подтип рака груди и сделать прогноз.
Вы уже сделали ИГХ? Если да, то прикрепите.
Еще прикрепите протокол УЗИ и маммографию.
Оксана 2020-03-25 10:42
Я правильно понимаю, что биопсия не могла определить вид опухоли? Ее недостаточно?
Я не знаю делали ли иммуногистохимию. Обязательно уточню
Биопсия определяет вид опухоли. Но лечение и прогноз зависит от характеристик опухоли, которые определяют при проведении иммуногистохимии.