Возможна ли эпилепсия?

Спрашивает: Алина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит. Есть варикозное расширение вен. В детстве был компрессионный перелом позвоночника.
Здравствуйте, я молодая мама. Ребенку 2 с половиной года, сейчас снова беременна (7-8 недель). Сегодня очнулась от того, что лежа на полу ритмично билась затылком об пол. Помню как встала с кровати, и… все… После возвращения сознания почувствовала сильное онемение в конечностях (особенно в ногах). Так было и пол года года назад (но до беременности), т. е. проявления обмороков были одинаковые, но всего пару раз. МРТ в норме, анализы крови тоже. Врач сказал, что это шейный остеохондроз. Но откуда это биение головой об пол, тогда? (Так страшно (Надеюсь не повредила малышу ни как. Может массаж шеи поделать или на раннем сроке не желательно? На что данные симптомы похожи, подскажите пожалуйста!
К врачу конечно обращусь снова.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-18 16:30
Здравствуйте.
Важно, видел ли кто-то приступ со стороны, обмочилась ли во время приступа, было-ли прикусывание языка. Но в любом случае необходимо нейро- физиологическое обследование у невролога. Эпилепсия вполне возможна.  И, конечно, это не проявления остеохондроза.
Удачи.