Возможна ли беременность при пропуске джес?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю джес с августа. На этой неделе в понедельник пропустила таблетку, во вторник выпила пропущенную и новую. В инструкции написано в течение недели дополнительно предохраняться, но в субботу ночью был незащищённый половой акт. Есть ли вероятность беременности (менструация должна быть через неделю)? нужно ли выпить таблетку экстренной контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-06 18:08
Добрый день. Беременность маловероятна. Продолжайте прием ОК далее по схеме