Возможна ли беременность при кисте

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Произошла такая ситуация. Месячные должны были пойти 17.03 в этот же день был ПА с окончанием внутрь. Длительность цикла 25 дней. Сейчас месячные не идут, ранее, буквально 4-5 дней назад нашли 2 кисты на правом яичнике. Прописали пить пол аптеки, аугментин, индометацин, гиналгин и флуканозол. В добавок весь месяц болела еще и ангиной, кололи цефтриаксон. Влияет ли такой набор препаратов на фертильность? Может ли наступить беременность в таком случае? Ждем вместе с гинекологом мои месячные, чтобы назначить другое лечение и сделать повторно узи, надеемся что с месячными, киста все же будет рассасываться. Весь месяц не виделись, вот и сорвались. Но посчитала, что киста, вдобавок целый набор таблеток и антибиотиков и еще конец цикла, возможность беременности будет крайне мала. А теперь задумалась. Задержка уже 3 дня, походу киста дает о себе знать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 09:54
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но объективно шансы невысокие. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2019-03-20 14:09
Спасибо большое. Из-за кисты может быть такое, что овуляция задержалась и она будет в ближайшее время или вот уже была в эти дни и вторая фаза будет идти 14 дней? Или такое практически можно исключить?