Возможен ли зуд тела при стрептококке. Лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли стрептококковая инфекция горла вызывать зуд по телу, голове, глазах, ногах? В феврале после приема антибиотиков и де-нола начал беспокоить зуд. Сейчас болею ларинготрахеитом и синуситом. Уже год стекает слизь по задней стенке.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Екатерина! Зуд может быть при ЖКБ. Поэтому сдайте биохимический анализ крови из вены на печеночные пробы, пройдите УЗИ ОБП. По поводу слизи -сдайте слюну или соскоб из носоглотки на ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут вызвать заболевания ЛОР органов и образование слизи. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-10 20:14
Спасибо. А при стрептококке не может быть? И как мне сейчас лечить эту инфекцию?
Екатерина! При стрептодермии должны быть гнойничковые высыпания на кожных покровах. Пациент с этим обращается к врачу дерматологу. Удачи вам.