Возможен ли ушиб желудка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дочь в игре случайно ударила двумя ногами в область желудка чуть ниже солнечного сплетения, почувствовала острую боль, сразу после был однократно жидкий стул, теперь боль разлитая, как будто по всему желудку и тупая, ноющая. Возможно ли какие-нибудь повреждения, разрывы, стоит ли беспокоится, или такое возможно при ушибах. Стенка желудка напряжена, твердая, при пальпации ощущаю болезненность. Однократно выпила Фосфалюгель, иногда появляется отрыжка. Что можно предпринять в таком случае, так как сейчас во время самоизоляции не могу посетить врача. Дочь весит 12,5 кг если это имеет значение для силы удара.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, скорее всего у вас ушиб передней брюшной стенки. Нуждаетесь только в наблюдении.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-24 07:38
Спасибо большое.