Возможен ли трихинеллез?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, , вчера болел живот. Сегодня понос, слабость. К вечеру повышение температуры до 38 и болят мышцы в ногах. Могут ли быть у меня глисты, например трихонеллез или это просто отравление? К врачу к сожалению пока не могу попасть, заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-02 19:36
Здравствуйте Даниил! Боли в мышцах возможны при любом эпизоде высокой температуры и интоксикации. Это может быть при любой вирусной инфекции (дыхательной или кишечной). Подозрение на трихинеллез возникает, если были эпизоды употребления в пищу полусырого неготового мяса, сырого мясного фарша и др. В этом случае назначается анализ крови на антитела к трихинеллам.