Возможен ли прием Норколута до получения результатов гистологии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Варикозная болезнь Миома матки
Здравствуйте! Прошу совета!
Длительное сильное кровотечение. УЗИ показало эндометрий 1,5 см. Во время выскабливания был обнаружен и удален полип (2-3-см). После выскабливания кровотечение немного уменьшилось, но ощутимо, продолжается 6 сутки после выскабливания, несмотря на уколы Викасол и таблетки"Транексам". Врач решилась начать прием "Норколута", не дожидаясь результатов гистологического анализа. (результатов ждем через неделю), хотя в аннотации рекомендуется его прием только после исключения онкологии в анализе.

Вопрос: Если результат гистологии обнаружит онкологию, а прием Норколута уже будет длиться неделю, слишком ли это опасно?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 15:02
Здравствуйте! Лучше переждать