Воздействие антидепрессантов и нормомитика на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гэрб, хр, холецистит, панкреатит
Здравствуйте Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, у меня депрессивно-тревожное расстройство, пила антидепрессанты (паксил, ципрамил, флуоксетин, финлепсин, заметила что они мне перестали помогать, бессонница, волосы сильно выпадают, вес стала набирать, с сердцем не понятно что, самочувствие не улучшается, даже когда Омез принимаю, волосы тоже лезут, а так как без них мне пока не обойтись, без всех этих тб, я не знаю, что делать, может мне проверить щитовидку, у меня она увеличена и есть узлы, но гормоны раньше были в норме, какие сейчас надо сдать Анализы, и возможно совместное применение антидепресантов, нормомитика и гормонов щитовидной железы, чтобы вылезти из этой депрессии в ремиссию, сейчас ничего не помогает Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 01:08
Здравствуйте, Лариса.
Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с щитовидной железой. Основной для Вас – это лечение у психиатра. Если Вы всё же хотите оценить функцию щитовидной железы, то сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.