Вовчаковий антикоагулянт

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, были две беременности, 1- замерша на 9 неделе, 2 - у плода патология (синдром тернера) замирания на 20 неделе. Отправила генетик на исследование. Результаты подкрепила. Прокомментируйте, пожалуйста, а то ничего не понимаю. Это опасно для меня? И каковы мои дальнейшие действия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-13 11:06
Здравствуйте.
У Вас имеется подозрение на АФС- антифосфолипидный синдром. Его диагностикой и лечением занимаются не гематологи, а ревматологи. Перед явкой на прием к ревматологу сдайте:
Антитела к бета-2-гликопротеину
Антитела к кардиолипину, IgG и IgM.
Для исключения другой ревматологической патологии сдайте кровь на антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках.
Всего доброго.