Востановление после удаления апендицита

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. После удаления аппендицита (в острой форме, был разорван) у супруги, была установлена трубка дренажная. Первые 2 дня была температура, кололи антибиотики. Температура на 3 день спала, два раза был стул. Потом на 4 день вечером заболел живот, поднялась температура и с дренажной трубки начала выходить жидкость. Еще 2 дня кололи антибиотики, все стало нормально, температуры не было. Трубку извлекли на 6 день и наложили повязку. Антибиотики колоть перестали. С ранки на животе продолжала сочится жидкость, на 10 день уже была не жидкость, а каловые массы. Температуры нет, живот не болит, но не может по какать, газы идут и все. С момента операции прошло 13 дней, продолжают выходить каловые массы с ранки на животе, температуры нет, живот не болит, как бы все нормально и чувствую себя хорошо. Подскажите это нормально что с ранки выходит? И как это может долго продолжаться? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию речь идёт о формировании толстокишечного свища.