Востановление обоняния

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. После проведения трнаснозальной операции по удалению аденомы гипофиза, прошло 4 месяца. Обоняние востановилось процентов на 50. Чувствовать могу запах и вкус только очень сильныХ ароматов.
Скажите как долго ждать полного востановления? И нужно ли принимать какие нибудь препараты?
Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В послеоперационном периоде с целью снижения отека слизистой носа и носоглотки следует принимать местные глюкокортикостероиды (Назонекс. Насобек, Дезринит и т. д.) по 2 дозы 1 раз в день в течение 3 недель-месяца.