Восстановление после ротавируса

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронические запоры. Долихосигма
Здравствуйте, ребёнок в школе подхватил ротовирусную инфекцию, с диареей, рвоты не было. Врач посчитала, что это простуда и выписала только Ингавирин. Пока его пили симптомы прошли, а потом опять. Она выписала Энтеросгель, Регидрон. Мы пропили, вроде вылечились. Потом он съел булочки типа пиццы и творожные сырки и опять диарея. Но всего лишь 1-2 раза в день жидковатый стул, цвет обычный. Нам сказали пить Смекту 3 раза в день и Бифицин. Что-то нужно менять или лечение правильное? Лечимся так 4 дня после булочек и сырков.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-19 21:42
Добрый день.
Тут главное не лечение, а восстановление - диета, которая поможет пищеварительной системе вернуться в нормальное состояние.