Восстановление после mpfl пластики надколенника

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хроническая нестабильность сустава, стадия-привычный вывих
Здравствуйте, в течении 8 лет имею привычный вывих надколенника, после последней травмы есть небольшое повреждение мениска, врачи предлагают mpfl пластику надколенника, меня интересует какие обычно сроки восстановления после данной операции, через сколько можно встать на ноги и отправиться на работу(физический труд), и можно ли ускорить процесс выздоровления?
Теги: пластика mpfl, mpfl пластика
Добавлен: 23 мая 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-23 22:26
Сколько существует индивидуальных вариантов данной патологии и сколько есть ортопедов - столько вариантов лечения может быть, поэтому задавать подобные вопросы стоит после очного осмотра ноги там, где планируется выполнить операцию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-24 10:14
Все достаточно индивидуально. Работоспособность зависит от вида работы