Восстановление менструального цикла после приема КОК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер! Некоторое время назад мне сделали узи ОМТ вагинальным датчиком. Обнаружили кисту правого яичника. Назначили КОК «Гестарелла» на 3 месяца. После приёма КОК киста исчезла (была функциональная). После приёма данных КОК сбился менструальный цикл (до этого был 28-30 дней, исключая ту задержку месячных в 10 дней которая была перед обнаружением кисты). Гинеколог назначила «Тайм-фактор». Сейчас я принимаю уже третью упаковку данного препарата. Менструальный цикл на фоне приёма стал на данный момент 40 дней. Скажите, является ли данная цифра нормой? И какие анализы необходимо сдать, что бы посмотреть все ли нормально, так как с мужем планируем беременность. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:10
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу