Восстановление брака после измены

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, В официальном браке с мужем почти 17 лет. До свадьбы два года встречались. С его стороны до свадьбы были измены, которые он не скрывал. Я как ненормальная искала ему оправдания, искала причину в себе. В день свадьбы застала его с нашей общей знакомой полураздетыми, можно сказать немного помешала. У мужа для меня очень тяжелый характер. Ни дня со дня свадьбы не было, чтобы не накричал, не оскорбил. Приходил с работы злой, уходил злой. На детях срывается постоянно. Да и на окружающих и близких тоже может наорать. В общем, человек настроение. Как-то жила, подстраивалась, чтобы лишний раз не было конфликтов по любому поводу. Молча всё держала в себе, рыдая ночами, пока никто не видел. Год назад, познакомилась с мужчиной, муж недавно узнал про измену. Теперь практически ежедневно у нас конфликты, разговоры про развод. Кричит, что не живёт, а существует. Постояно твердит, что у меня отношения те продолжаются, следит за телефоном, требует удалиться в интернете и создать общий семейный аккаунт (я не против этого, но тогда логично, что мы оба удаляем свои, а не так, что он свой оставляет). Дошло до того, что он начал не только орать, постоянно унижая и оскорбляя, но и начал бить. Дети подростки всё видят и слышат. Постоянно спрашивает в подробностях, где, как и что было. На мои напоминания ему о его прошлых изменах, ответ: У него один-два это было до семьи и детей. Мне уже самой тошно от всего этого. И лишний раз вспоминать не хочется, очень жалею и переживаю по этому, с каждым днем понимаю, как муж мне дорог и близок и какую ошибку я совершила. Что дальше делать уже не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-07 23:57
Здравствуйте, Светлана.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.