Как простить измену

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня типичная ситуация, в браке 3 года, все было хорошо, дело шло к венчанию, но муж изменил с нашей общей знакомой(тоже замужем, 20лет). Извинялся, а я не знаю как быть, как правильно поступить, взяла паузу, живем конечно же вместе, но общаемся только по работе.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-01 16:42
Здравствуйте, Елена.
Сама пауза по себе ничего не решит. Надо прояснять ситуацию изнутри. Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.