Восстановить флору после тержина

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте. Я сдала гинекологический мазок. И мне врач назначал тержинан по показаниям. Скажите, пожалуйста, нужно ли после тержина восстанавливать флору? Я купила ацилакт и думаю вдруг при таких показаниях ацилакт нельзя, вдруг появится молочница.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-20 18:21
Здравствуйте! Да лучше ациоакт пока не трогать
Платная консультация
Маруся 2020-06-20 19:02
Маргарита Гегамовна, вы же увидели мой анализ? Получается проставляла я свечи тержинан. И больше мне ничего не нужно делать? Или нужно чем то теперь флору восстановить? Каким препаратам? Подскажите, пожалуйста. Спасибо большое за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 09:06
Да увидела. У вас кокковая флора, это значит. Если вы поставите восстанавляющие свечи, то возможно ситуация ухудшиться. Желательно вам сдать фемофлор скрин
Платная консультация
Маруся 2020-06-24 09:08
Спасибо Вам большое за ответ!