Восстановит это лечение меня к нормальной жизни? Можно ли фейхоа?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, мне поставили диагноз: Тиреотоксикоз при сдаче гормонов на анализ. Узи щитовидной железы заключение: Диффузные изменения, гиперплазия щитовидной железы. Меня беспокоило учащенное сердцебиение 120-130 ударов в минуту. Тахикардия, , бессоница потливость. Со стороны сердечно сосудистой системы мне назначили бисопролол 10 мг. И варфарин. По щитовидке: Тирозол по 30 мг 3 недели и по 20 мг ещё 3 недели. А также ещё выписали Грандаксин: 150 мг в день пропить месяц. Восстановит ли это лечение меня к нормальной жизни? Сколько может длиться лечение? Можно ли при тиреотоксикозе у потреблять фейхоа, хурму, яблоки?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Восстановит ли это лечение меня к нормальной жизни? " – медикаментозного лечения достаточно для достижения ремиссии тиреотоксикоза у большинства пациентов. Тем не менее, заранее никаких гарантий быть не может. Отдельным пациентам требуется операция или лечение радиоактивным йодом.
- "Сколько может длиться лечение? " – от нескольких месяцев до нескольких лет. Всё индивидуально.
- "Можно ли при тиреотоксикозе у потреблять фейхоа, хурму, яблоки? " – яблоки можно, богатые йодом фрукты и другие продукты нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.