Воспалительная реакция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хожу на массаж. Массажист для подготовки к массажу использует кресло которое вибрирует спину при этом положение вниз головой. Подскажите пожалуйста, может ли такое положения тела (вниз головой) привести к воспалениям и эндометриту? Выделения ведь получается текут в обратную сторону.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 17:08
Здравствуйте. Улыбнул Ваш вопрос. Неужели Вы думаете, что все так просто:)
Нет, это никак не влияет. Будьте здоровы.
Платная консультация
Елена 2021-11-18 17:29
Рада была вас порадовать)
Просто после первого сеанса через 2-3 недели появилась боль похожая на эндометрит. Вот и подумала что может быть заброс, вниз головой да ещё и вибрация сильная. Секс же во время месячных нельзя. Значит в таком положении даже если будут кров выделения (при овуляции) то безопасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 17:47
Во время менструации массаж не делают. Во время овуляции можно.
И поверьте, если острый эндометрит - Вы бы уже тут не писали. А хронический не болит никак.
Платная консультация
Елена 2021-11-18 17:55
Поняла. Спасибо. При менструации знаю что нельзя. Просто у меня в течении цикла бывает кровит. Хотя все в норме. Поэтому и интересуюсь.