Воспалился писюлек у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка покраснел и опух писюлек у основания, как будто там какая то болячка, трогаю вроде бы не больно, единственное вечером вчера очень капризничал, писает как обычно, что это может быть? И срочно ли сецчас ехать смотреться к хирургу? Просто выходные, или может дождаться врача по записи? Заранее спасибо огромное
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-06 16:08
Похоже на баланопостит. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) с помощью шприца без иглы (аккуратно вводить канюлю чтобы не попасть в уретру) обьем 20 мл этим же раствором, потом закладывать мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Нужно идти, если сами не сможете сделать.
Платная консультация
Кристина 2022-02-06 17:52
Спасибо огромное ????????Постараемся сами конечно, мазь тоже во внутрь закладывать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-06 18:41
Да, также с помощью шприца, как и промывка. Мази немножко.