Опух половой орган

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребенка опух половой орган он у него не открывается с рождения. В 6 лет нам открывали сказали что заужен проход все наладится с рождения а сегодня он пришло с прогулки и говорит что болит я посмотрела опух и больно дотрагиваться говорит не удорялся. Что делать к вечеру ещё хуже опух стало больно ходить вообще задевать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-02 21:06
Это, наверное, баланопостит. Нужно делать ванночки с ромашкой и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день неделю (канюлю шприца вводить аккуратно между головкой и крайней плотью чтобы не попасть в уретру). В конце закладывать мазь офлокаин или левомиколь также с помощью шприца.