Воспалился палец

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пару дней назад оторвал заусенец на среднем пальце левой руки. Вчера заметил, что палец воспалился и в месте, где оторвал заусенец, кожа стала зелёной. Именно сам край, возле ногтя. Возможно, туда что-то попало, не знаю.

Пытался выдавить, может гной выйдет. Но от этого палец стал болеть.

И стал мазать левомиколем. От этого палец тоже стал ныть.

Из него ничего не сочится, гноя нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально у вас явления околоногтевого панариция. Необходим очный осмотр хирурга для вскрытия гнойника. В настоящее время приложите спиртовой компресс.