Воспалилась вена

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после секторальной резекции левой молочной железы прошло 10 месяцев. Недели 2 назад заболели ребра с лева, после применения геля "троксевазин" боль прошла, но проявилась твердая и болезненная вена идущая из под груди примерно до уровня пупка. Что это и чем лечить?
Теги: воспалилась вена на груди, под грудью воспалилась вена, вены на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-24 07:15
Здравствуйте! Подозреваю, что у вас небольшое осложнение после операции или пережатие подкожных вен. Проконсультируйтесь по этому поводу с хирургом, который вас оперировал.
Платная консультация
Фаина 2016-05-02 22:46
Елена, подскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история?!. Идентичная проблема- месяц назад сделали секторальную резекцию, косметический шов по ареоле. Шов зажил хорошо, болевых ощущений практически нет- но под грудью до уровня пупка неделю назад появились болевые ощущения. При пальпации чётко ощущаю вену. До операции такого не было! Проблем с венами нет.
Записалась к хирургу- но очередь. Жутко боюсь и панирую из-за отсутствия информации.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-03 11:47
Здравствуйте! Причин для паники не должно быть, так как скорее всего вы сами у себя нащупали подкожную вену. Такое часто бывает, если вы худощавого телосложения и у вас слабо развита подкожно-жировая клетчатка. Со временем вы перестанете ощущать её, когда шов окончательно затянется.