Увеличился размер груди, болевые ощущения перед месячными и не только

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41год
Хронические заболевания: Миома матки небольших размеров, эндометриоз. Грыжа ПОП.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я принимала гармоны Клайра 7месяцев. С целью лечения эндометриоза. Из женских органов, матка и 1/3 яичника(были операции). Пришлось отменить таблетки, т. к начались ночные приливы, головная боль, и т. д. На маммографии-фиброзная мастопатия. Может ли отмена гармонов негативно повлиять на здоровья груди? Может нужны какие-то действия? Заранее Вас благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-15 03:27
Здравствуйте! Отмена ОК ни каким образом не повлияет на мастопатию. Если, кроме мастопатии (доброкачественное заболевание) по УЗИ не видно ни каких дополнительных образований, то вы можете спокойно проконсультироваться с врачом-маммологом, который назначит вам медикаментозное лечение мастопатии.