Воспалённый комариный укус

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, два дня назад у ребенка заметили красное воспаление и засохшую ранку в центре(скорее всего расчесал комариный укус) когда обрабатывали Хлоргексидином корочка немного отошла и вышел гной, в ранке образовалась пустая дырочка
Приложу фото спустя два дня, скажем левомеколем и обрабатываем Хлоргексидином, отечность стала меньше и ребенок на боль не жалуется, и в месте этой ранки кожа не теплая как в первый день, заживает ли рана?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-21 10:50
Нужно убрать корочку, удалить гной и обработать бетадином.