Воспаленные пятна на руках без зуда

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня недели 3 назад появились пятнышки-на запястье правой руки и на кисти левой руки. Пятнышки красноватые, шелушились немного, безболезненные, без зуда. Посоветовали мазь "Момат". Мазала 1.5 недели-стало намного лучше практически невидимые. А вчера помазала и опять воспалилось. Немогу понять в чем причина.
Теги: красное пятно на запястье
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 13:52
Добрый день, это можно расценивать как контактный дерматит. Дополнительно увлажняйте кожу регулярно кремами типа бепантен, минимизируйте контакт рук с водой, мылом и бытовой химией. Носите теплые перчатки на улице.
Лана 2019-12-08 15:04
Здравствуйте, спасибо.