Воспаления на коже

Спрашивает: Надежда Сергеева
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ГБ3, ИБС, стенокрадия
Здравствуйте, у меня диабет2 с 2000года, вот уже 8 лет на инсулине. Несколько дней на левой ноге появились мокнущие бляшки небольшого диаметра. Сегодня обратила внимание, что кожа вокруг этих бляшек стала бордовой и распространением к стопе, из бляшек сочится жидкость.
Что это?
Я не могу идти к врачу потому что с трудом хожу по квартире, а на улицу не выхожу совсем (болят ноги - полинейропатия)
На дом вызвать специалиста невозможно - не ходят они на дом.)
Сахара - от 8 до 14, гликированный гб - 12,5
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-02 20:55
Здравствуйте. Нужно найти возможность показаться врачу очно обязательно, если хотите сохранить конечность. Дистанционно вас вести невозможно, так как, скорее всего, развивается диабетическая стопа. Это чревато серьёзным нарушением кровоснабжения и трофики тканей.